МЕЖДУНАРОДНАЯ АССОЦИАЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КАБЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ЕЕ ПРОИЗВОДСТВА «ИНТЕРКАБЕЛЬ»

 

 

Международная Ассоциация Интеркабель была учреждена в 1990 году. Основателем и президентом Ассоциации является Пешков И.Б., доктор технических наук, профессор кабельной техники МЭИ., действительный член трех академий Российской Федерации — технологических, электротехнических и инженерных наук, а также Международной академии связи. Заслуженный деятель науки и техники РФ. А так же автор более 300 печатных трудов.

Международная Ассоциация МА “Интеркабель” создана для оказания содействия своим членам в их производственной и коммерческой деятельности. Она проводит и принимает участие в организации и работе (в деятельности) целого ряда международных научных симпозиумов по актуальным вопросам кабельной техники, технических семинаров и выставок, которые проводятся одновременно с проведением общих собраний Ассоциации,  которые проводятся два раза в год.

Ассоциация динамично развивается. В настоящее время она уже объединяет 80 фирм, среди которых крупнейшие производители  кабельной продукции  России и СНГ и ведущие зарубежные бренды по производству кабельного технологического оборудования из 21 страны Европы, Америки и Азии.

Члены Международной Ассоциации Интеркабель, в первую очередь имеют возможность налаживания и развития профессиональных и неформальных контактов с зарубежными  и Российскими производителями оборудования и  продукции. Ассоциация способствует установлению тесных связей между исследователями и производителями, работающими в области кабельной промышленности.

Развитие кабельной промышленности и  возрастающая конкуренция формируют новые требования к продукции и оборудованию для ее производства, сотрудничество с Ассоциацией Интеркабель дает возможность более продуктивно работать в направлении по борьбе за качество производства. Всегда быть в курсе новейших достижений в области кабельной промышленности.

Цель Ассоциации - сохранение и развитие лучших традиций в исследовании проблем кабельной техники (промышленности).