AUSTRIAN
WIRE & CABLE
MACHINERY
MANUFACTURERS
ASSOCIATION

VERBAND
ÖSTERREICHISCHER
DRAHT- UND KABEL-
MASCHINEN-
HERSTELLER
IWCEA-Member


Поставщикам необходима справедливая норма прибыли

Открытое письмо
Австрийской ассоциации производителей оборудования для проволочно-кабельной промышленности (AWCMA)

Машиностроителям, работающим в проволочно-кабельной промышленности, причем не только тем, кто работает в европейских странах Альпийского региона, все чаще приходиться сталкиваться с предприятиями-конкурентами, в течение некоторого времени работающими с убытком. Эти предприятия, уже понесшие огромные финансовые убытки, тем не менее, продолжают принимать заказы по любой цене, судя по всему, нимало не заботясь о дальнейших убытках. Во главе этих компаний стоят владельцы, которые, кажется, согласны возмещать эти убытки, какими бы большими они ни были, причем до бесконечности. Таким образом, происходит дальнейший подрыв и без того уже низких мировых цен на технологии проволочно-кабельной промышленности.

WВ результате компании, которые по-прежнему исправно работают и производят правильный расчет цен, оказываются не в состоянии получить за свою продукцию даже минимальные базисные цены, требуемые для обеспечения проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, качественного обслуживания и, наконец, для выживания этих компаний как таковых.

Мы хотели бы выразить свою озабоченность вопросом цен, а также условиями, с которыми сталкиваются поставщики при реализации своей продукции. С нашей точки зрения, цены достигли уровня ниже допустимого минимума. Причина этому- в росте несостоятельности предприятий-поставщиков: в дополнение к имеющимся у них крупным долгам многие производители оборудования для проволочно-кабельной промышленности терпят серьезные убытки. Любой серьезный анализ обстановки в отрасли выявит, что положение большинства поставщиков оборудования утратило стабильность.

В целом, это не может служить интересам проволочно-кабельной отрасли. Если из сложившейся сложной ситуации не будет найден выход, рынок потеряет поставщиков оборудования и пострадает от существенного снижения качества обслуживания. Объем ассигнований на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, равно как и обслуживание заказчиков, сократится. Ввиду уменьшения количества экспонентов или их отказа от участия в выставках сократится информационный обмен.

Мы считаем, что повышение уровня информированности должно стать приоритетной задачей, причем не только для национальных и международных отраслевых организаций, но и для работающих в отрасли журналистов. Когда тот или инвй производитель поднимает этот вопрос, его зачастую не принимают всерьез и считают сутяжником, который хочет поторговаться. Таким образом, для привлечения внимания заказчиков к своим проблемам все поставщики должны объединиться. Заказчики должны понять, что кризис реален, и им необходимо напомнить о важности того, что обеспечивают поставщики, а это, наряду с прочим, - консультационные услуги, разработка проекта, обслуживание, дальнейшая разработка технологий.

Однако, чтобы это осуществить, поставщики должны иметь возможность устанавливать такую норму прибыли, которая обеспечит стабильность и работоспособность их предприятий.

Д-р Курт Г. Эдер
Президент AWCMA/VOEDKM, Австрия
Вице-президент Международной ассоциации экспонентов кабельных изделий IWCEA
 +43 1 3674949-49 -  office@awcma.com -  http://www.awcma.com


VOEDKM-VERBANDSBÜRO / AWCMA-Офис:
Saarpiatz 8, A-1190 Wien/Vienna-Австрия
/ +43 1 3674949-49
 office@awcma.com
 http: //www.awcma.com