Компания Reka приобрела завод в подольске

Reka Cables Ltd и ЗАО "Торговый Дом ВНИИКП" подписали соглашение об организации совместного предприятия по производству кабелей и проводов в городе Подольске (Московская область). Компания Reka намерена провести серьезную модернизацию существующего производства и значительно увеличить долю своего присутствия на кабельно-проводниковом рынке России.

Будущие вложения в производство являются стратегическими инвестициями компании Reka Cables Ltd (подразделение концерна Reka) в российский рынок. Компания также планирует объединить деятельность своей новой производственной площадки в Подольске с существующими отделениями в Москве, Санкт-Петербурге и Выборге.

"На первом этапе мы собираемся инвестировать в завод в Подольске 10 млн евро, производство начнется в 2006 году. В течение прошлого года мы накапливали технические знания, опыт и информацию по ведению бизнеса в России. Основываясь на этих данных, мы расширим концепцию нашего концерна применительно к местным условиям. На рынок кабельной продукции мы выпустим широкий спектр электрических кабелей", - сказал в интервью директор Reka Cables Ltd г-н Веса Сиитари.

Целью инвестиций является увеличение присутствия компании Reka на российском рынке кабельной продукции.