Спустя более 45 лет: Гарри Прунк (Harry Prunk) покидает правление компании SIKORA

Как объявил Наблюдательный Совет компании SIKORA AG, г-н Гарри Прунк покидает правление компании SIKORA 31 марта 2021 года после более 45 лет очень успешной работы. Он непосредственно влиял на развитие компании и внёс значительный вклад в успех бренда.

Гарри Прунк начал свою карьеру в компании SIKORA в 1975 году сразу после окончания учёбы по специальности «Электроника» в качестве третьего сотрудника у основателя компании Гаральда Сикоры (Harald Sikora). Через 11 лет он был назначен Управляющим директором компании SIKORA Industrieelektronik GmbH. В 1981 году он основал первую дочернюю компанию - SIKORA International Corp. в Калифорнии, США. C 1996 года является акционером компании SIKORA.

После преобразования компании в SIKORA AG в 2002 году Гарри Прунк стал членом Совета Управляющих, председателем которого он был с 2011 по 2015 г.г. В этой должности он отвечал за продажи в регионах, маркетинг и предоставление услуг и принимал особое участие в интернационализации компании SIKORA. Сегодня компания среднего размера присутствует во многих странах мира, имеет 14 дочерних компаний и 300 сотрудников.

«Мы благодарны Гарри Прунку за более чем четыре десятка лет, полных выдающихся достижений для нашей компании, за тесное сотрудничество с потребителями проводов, кабелей, шлангов и труб, а также с представителями промышленности по производству пластмасс, и за его неутомимую активность при создании дочерних компаний и представительств», говорит профессор д-р Томас Сикора (Thomas Sikora), председатель Наблюдательного Совета компании SIKORA AG. «Многие годы замечательного и доверительного сотрудничества останутся незабываемыми».

Д-р Кристиан Франк (Christian Frank), Генеральный директор компании SIKORA, высоко ценит его особую вовлеченность: «Гарри Прунк понимает и олицетворяет компанию SIKORA как никто другой. С ним компания освоила много новых регионов и вдохновила многочисленных потребителей. В кабельной промышленности вряд ли найдётся кто-нибудь, не знающий Гарри Прунка. Я хотел бы поблагодарить его за его страстную приверженность, его неустанную поддержку наших сотрудников, его ценные советы и особенно за его дружбу, которой следует дорожить».

С 1 марта 2020 года д-р Йорг Виссдорф (Jorg Wissdorf) является новым членом правления компании SIKORA и он с 1 апреля 2021 года официально сменяет и принимает на себя обязанности Гарри Прунка. Д-р Йорг Виссдорф - дипломированный специалист в области аэрокосмических технологий, ранее работал на различных руководящих постах в отделах сбыта и маркетинга, а также в качестве управляющего директора в национальных и международных компаниях. «Д-р Йорг Виссдорф обладает многолетним опытом корпоративного управления. Я убеждён в том, что он будет в значительной степени определять и стимулировал дальнейшее развитие и успех компании SIKORA, и я рад, что мы смогли заполучить его на эту должность», говорит Кристиан Франк.

После выхода на пенсию Гарри Прунк останется профессионально активным в качестве члена правления компании SIKORA и будет реализовывать новые, сложные проекты в качестве консультанта по корпоративному развитию с ориентацией на менеджмент и интернационализацию.

О компании

Компания SIKORA AG была основана в 1973 году, и с Гарри Прунком стала ведущей компанией в области контрольно-измерительных технологий для кабельной промышленности, промышленности по производству шлангов, труб и пластмассы. С помощью измерительных систем компании SIKORA производители могут повышать эффективность своих технологических линий благодаря экономии пластмассовых материалов во время производства кабелей, шлангов и труб и в то же время значительно повышать качество выпускаемой продукции.

Существенное сокращение потребления пластмассы обеспечивает производителям не только повышение рентабельности и конкурентоспособности, но также защищает окружающую среду и способствует созданию устойчивого и экологически безопасного производства. При использовании измерительных устройств компании SIKORA ежегодно сокращается выброс до 5 миллионов тонн диоксида углерода.

За более чем 45 лет в компании SIKORA Гарри Прунк внёс значительный вклад в успех компании. С огромной самоотдачей, дальновидностью и страстью он задал важные импульсы для осознанности собственных действий, технологического лидерства и роста компании SIKORA.